А вы довольны тем, как живете?

Остановись на мгновенье. Заглуши свой внутренний диалог. Останови поток мыслей. Просто возьми паузу. На несколько минут. Подумай о себе, о своей жизни, о своих планах, о своих желаниях. А теперь ответь себе честно – ты живешь как хочешь? Занимаешься тем делом, которое приносит удовольствие и моральное и материальное? Тебя окружают люди, которые тебе нравятся? У тебя есть семья? Ты доволен своей жизнью?

Просто возьми паузу. И сравни. Ты ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и Ты несколько лет назад, например 10. Разница существенная? Тебе хочется изменить что-нибудь в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, или все сложилось как нельзя лучше? Что не так?

Все, что имеем в текущий момент нашей жизни – все это лишь следствие. Следствие наших мыслей, убеждений, взглядов на жизнь, на людей, на мир в целом, следствие отношения к себе, к людям, к миру, следствие принятых на протяжении жизни решений - выбора, который мы делаем каждый минуту в своей жизни.

Очень часто размышляя о том, что было, наше сознание приходит к выводу о том, что если бы «я тогда принял другое решение, поступил бы иначе», то сейчас все было совсем по-другому. Маленькая доля истины в этом, конечно же, есть, но важно понять и осознать вот что – принятое ТОГДА решение было единственно ТОГДА возможным, единственно ТОГДА правильным. И «по-другому» вы не могли поступить. Потому как, принятое ТОГДА решение тоже было всего лишь следствием ваших мыслей, вашего взгляда на себя, на мир….и вы ТОГДА приняли единственно правильное на тот момент вашей жизни решение, сделали именно тот выбор, который был единственно правильным. Даже не «правильным», а скорее целесообразным именно для вас именно тогда.

И вот из этого следствия ваших мыслей, взглядов, выборов вы пришли к другому следствию – тому, где вы находитесь сейчас. Как в математике, помните? Есть задача, мы смотрим условия, прикидываем варианты решения – пути, по которому будем идти, и приступаем. Каждое последующее действие – следствие предыдущего. Но, если при решении задачи мы приходим не туда, куда надо (т.е. следствие привело к неверному результату), у нас есть возможность вернуться на несколько шагов назад, найти ошибку, исправить и выбрать другой путь решения, другое направление действий, то в жизни наше сознание приходит к тому же выводу – вернуться и исправить. Но так как это невозможно, мы и застреваем в муках вины, разочарования в людях, в себе, в жизни. А это загоняет в еще больший тупик. Есть только один единственный выход из него - признать внутри себя тот факт, что ТОГДА было принято правильное решение, по-другому вы не могли поступить. Признать, а значить принять и взять на себя ответственность за этот выбор.

Все это - ловушки нашего сознания, и мы частенько в них попадаемся. Вы в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС можете начать менять вашу реальность, ваш мир. И начать стоит со своих убеждений. Именно они привели вас туда, где вы сейчас находитесь. Обращайте внимание на то, что вы говорите, о чем задумываетесь в течении дня, как оцениваете себя, окружающих людей, ситуации. Именно это подскажет вам суть ваших убеждений. Ведь убеждения – это те мысли, к которым мы все время обращаемся. Не случайно мелькнувшие, а те, на которых вы сосредотачиваете свое внимание, особенно в критические моменты своей жизни.

Нам многое «не все равно», но это не должно стоять у нас на пути. На пути к нашему счастью!

Не бойся перемен, они нужны, они важны. Важны для твоего роста, развития. Без них возникает ощущение застоявшегося болота. 

Только позволяя себе перемены, мы способны двигаться вперед к своим целям.

Вспомни, о чем ты мечтал в детстве, чем любил заниматься, в какие игры играл? Вот тогда, в детстве, ты был настоящим, ты был собой. Пусть что-нибудь из того, что ты любил, снова войдет в твою жизнь. Прими это и начинай свой путь к себе, маленькими шажками, неуверенно, но начни действовать и выстраивать свою реальность, свой мир!

Твои пути, сделанные выборы и делают тебя тобою. Каждый выбор – блок, из них слагается твоя жизнь, формируется прошлое, настоящее и будущее. Несмотря на сделанные «ошибки», каждый новый день приносит новые выборы и целый мир новых возможностей. 

Творите свою реальность с любовью!


Комментариев нет:

Отправить комментарий