Эмоции и чувства


           Наш эмоциональный дискомфорт - это индикатор того, что что-то для нас происходит неправильно. И это "неправильно" означает только то, что мы потеряли гармонию с собой, с собственным Я, собственной внутренней сущностью. Неправильно не что-то вне нас, что не поддается нашему контролю. Неправильное в НАС, и мы его контролируем.

Наше предназначение - успех. Успех по всем жизненным направлениям. Мы должны развиваться, ведь застой неприемлем, он ведет к деградации.
Когда мы чувствуем себя подавленными, то обстоятельства и люди, способные нам помочь, не могут к нам прийти. А мы не можем привлечь их в нашу жизнь. А те кто в нее приходят, не помогают, а скорее усиливают наше ощущение подавленности.
Когда мы чувствуем, что с нами обходятся несправедливо (или что жизнь несправедлива к нам), справедливость не находит к нам дорогу. Наше восприятие несправедливости и вибрации, которые мы при этом излучаем, перекрывают нам дорогу к тому, что считаем справедливым.
Все в нашем мире основано на вибрациях, на энергии. Можно называть это так, как вы привыкли, как вам удобно, суть при этом не меняется.
Каждое из наших физических чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус (и даже шестое чувство-интуиция),- существуют потому что все во Вселенной вибрирует, и наши чувства считывают вибрации и передают нам чувственное восприятие вибраций.
Мы существуем в пульсирующей, вибрирующей Вселенной. Наши вибрации все время пересекаются. И если они находятся в равновесии, в гармонии, то мы сливаемся с вибрациями Вселенной и в эти мгновения становимся Со-Творцами. Именно в этом равновесии мы способны творить свою реальность.
Когда мы начинаем сознательно использовать свои эмоциональные индикаторы, мы получаем сознательный контроль над результатами своей жизни и берем под контроль свою реальность, свою картину мира.
Начните рассказывать себе историю своей жизни такой, какой вы хотите ее видеть и перестаньте рассказывать о том, какой она была раньше или какая есть сейчас (если вам не нравится то, в чем вы живите). Рассказывайте историю, которую хотите проживать. Рассказывайте ее самому себе.
Для того чтобы жить целенаправленно, надо и мыслить целенаправленно.
Мы все время рассказываем историю своей жизни и делаем это безостановочно в течении дня - словами, мыслями, действиями, при этом позволяем себе застревать именно на негативных аспектах - злимся, сердимся, негодуем на соседей, коллег, домочадцев, правительство, экономику и т.д. Вот в эти моменты важно сознательно переключать свое внимание и повышать свои вибрации.
Негативные мысли, чувства - это низкие вибрации, и когда мы сосредотачиваемся на них, то не находимся в гармонии ни с собой, ни с вибрациями Вселенной.
Ну не можем мы себя чувствовать хорошо, когда фиксируемся на том, что нам не нравится. Настроение портится еще больше, деструктивные мысли и чувства волной накатывают, и мы начинаем ходить по кругу.
Мысли вызывают еще больше эмоций, которые вызывают еще больше негативных мыслей, а это приводит к чувствам еще большей мощности, и мы, как минимум, впадаем в уныние.

Нам не может стать лучше, мы не можем быть в гармонии с собой, пока не переключим свое внимание, причем намеренно. Берем под контроль. Вы говорите себе - СТОП! И начинаете себе рассказывать историю своей жизни, направленную на конкретный ее аспект.
Это не означает, что все разом изменится. Нет. Но в этот момент вы начинаете менять направление своих мыслей. А наши мысли всегда порождают в нас эмоции, а эмоции порождают мысли. И вот, вы уже из низкочастотных вибраций негативных эмоций и мыслей переходите к высоким вибрациям.

Вы становитесь созвучны вибрациям Вселенной, вибрациям собственной внутренней сущности, которую мы называем душой. Вы начинаете звучать в одной тональности. И в таком состоянии вы способны творить свою реальность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий